После потери Ливерпулем очков на Сент-Джеймс Парк, Арсенал имел возможность вновь единолично возглавить турнирую таблицу. Для этого было достаточно взять три очка у приехавшего в гости Норвича. Норвича обескровленного повреждением ведущего форварда Рики ван Вольфсвинкеля.

И если у соперника была как минимум одна серьезная кадровая потеря, то у Арсена Венгера состав наоборот укрепился возвращениями Санья и Касорлы. Они вышли со старта, из-за чего болельщики лондонцев наконец увидели в деле связку Санти и Езила в полузащите. "Лишним" оказался Аарон Рэмси, для которого небольшая передышка не была лишней.

Канониры начали встречу очень мощно. Серьезных моментов они до поры до времени не создавали, однако Норвича в игре не было видно вовсе. Вплоть до гола Уилшира, который забил во второй встрече за Арсенал подряд. Мяч вышел очень эффектным. Касорла слева сместился к центру и отдал на Жиру, Оливье в касание немного неудобно сбросил на Уилшира, тот исхитрился вернуть мяч французскому форварду, а тот снова в касание пробросил вперед на Джека. "Десятке" хозяев оставалось только проткнуть игровой снаряд мимо вратаря, что он с успехом и сделал.

Открыв счет, Арсенал достаточно привычно сбавил обороты, позволив сопернику выровнять игру. Тем не менее, подопечные Хьютона большими силами вперед не пошли, прекрасно понимая, насколько опасен может быть соперник на контратаках. Но еще разок в первом тайме Норвич все же провалился, когда Мартин потерял мяч у своей штрафной, Гиббз продрался к лицевой и аккуратно катнул на отскочившего Жиру. Тут-то гостей впервые серьезно выручил Радди.

А затем серьезно подпортила хозяевам планы травма Фламини, который вынужден был покинуть поле на 38-й минуте. Ушел он на своих двух, однако эта замена была явно незапланированной у мсье Арсена. Вышедший Рэмси не сразу вошел в игру, из-за чего в опорной зоне лондонцев начали просматриваться проблемы, но сравнять счет до перерыва Норвичу не удалось, хотя у них и был неплохой дальний удар от Фера.

На второй тайм Канониры вновь вышли заряженными. Действовали они немного осторожнее, но второй мяч также забили довольно быстро. На 58-й минуте гости были пойманы на контратаке, Касорла отдал правее на Жиру, а тот классной подачей нашел голову вбежавшего в штрафную Езила. Месут не сплоховал.

Но, как это часто бывает с Арсеналом, они, забив, потеряли концентрацию, за что вскоре и поплатились. Ольссон в очередной раз прорвался по своему левому флангу и выполнил кросс в штрафную, Мертезакер не лучшим образом подставился под мяч, тот полетел на дальнюю штангу, куда как раз набежал Хоусон. Недолго думая, Джонатан пробил из-под Гиббза и попал точно в ближний угол, к чему Щесны был явно не готов.

Однако большего Канониры сопернику не позволили. Ключевой стала замена Хьютона, решившего сыграть ва-банк и убравшего с поля опорного хава Теттея. Тут-то Канониры и получили требуемую им свободу у чужой штрафной. Вылилось это в итоге еще в два мяча в ворота и так работавшего на полную Радди. Любопытно, что к обоим мячам свою ногу приложил Рэмси. Для начала он прекрасно на носовом платке убрал троих и расстрелял кипера гостей, а затем удобно сбросил мяч на Езила после классной диагонали от Росицки.

4:1 — убедительная победа хозяев поля, которая позволила им обойти Ливерпуль и вернуться на первую строчку.